Übersicht Vereine nach Spielabenden

Aktuell finden in 23 Vereinen der Verbandsgruppe regelmäßige Spielabende statt. Gastspieler und Skatinteressierte sind herzlich willkommen !

Durch Klicken auf das Spiellokal wird eine Anfahrtsskizze in Google Maps angezeigt.

Montag 18.00 Uhr

“1. SC Stein”, Gaststätte Werkvolk, Werkvolkstr. 5, 90451 Nürnberg, Kontakt: Sieglinde Moser, Tel: 0911-255 8925

Montag 19.00 Uhr

“SC Amberg-Raigering”, Restaurant Erras, Immenstetter Str. 5, 92224 Raigering, Kontakt: Maria Sperber, Tel: 09622-4391

Dienstag 18.30 Uhr

“Die Wenden Wendelstein”, Sportgaststätte Großschwarzenlohe, Mittelweg 80, 90530 Wendelstein, Kontakt: Siegrid van Elsbergen, Tel: 0911-880521

“Skatfreunde Limbach”, TSV 05 Sportheim, Ellwanger Str. 7, 90453 Nürnberg, Kontakt: Bernd Große, Tel: 09122-638788

Dienstag 19.30 Uhr

“1. SC Erlangen”, Gasthof Ritter St. Georg, Herzogenauracher Damm 11, 91058 Erlangen, Kontakt: Rene Albert, Tel: 09132-733789

“1. SC Roßtal”, Kapellenhof, Fürther Str. 10, 90574 Roßtal, Kontakt: Klaus Liers, Tel: 0911-699 5605

Dienstag 20.00 Uhr

“Null Hand Neuendettelsau”, Gasthaus Keim, Bahnhofstr. 11, 91564 Neuendettelsau, Kontakt: Heiko Roddies, Tel: 09874-686654

Mittwoch 18:30 Uhr

“1. SC Noris Nürnberg”, Sportgaststätte Mögeldorf 2000, Dientzenhofer Str. 26, 90480 Nürnberg, Kontakt: Gerhard Boscher, Tel: 0171-994 5521

“1. SC Zirndorf”, ASV Sportgaststätte, Schwabacher Str. 51, 90513 Zirndorf, Kontakt: Wilfried Gauls, Tel: 0911-605368

Mittwoch 20.00 Uhr

“SC Georgensgmünd”, Gasthaus Zur Krone, Bahnhofstr. 1, 91166 Georgensgmünd, Kontakt: Patrick Stöckel, Tel: 0160-9081 3644

“Euroskat.com Treuchtlingen”, Gasthaus Zur Krone, Bahnhofstr. 1, 91166 Georgensgmünd, Kontakt: Wolfgang Wehr, Tel: 0170-475 7952

Donnerstag 19.00 Uhr

“Keinohrbuben Nürnberg, Gasthof Mouzaki, Alte Wallensteinstr. 158, 90431 Nürnberg, Kontakt: Rainer Warkentin, Tel: 09126-290555, Spielbeginn an Feiertagen bereits um 17.00 Uhr !

“SC Grand 96 Adelsdorf”, SC Sportgaststätte, Am Sportplatz 1, 91325 Adelsdorf, Kontakt: Jochen Schröder, Tel: 0171-554 6283

Donnerstag 19.30 Uhr

“Kreuz-Bube Treuchtlingen”, Gasthof Grüner Baum, Friedrichstr. 2, 91757 Treuchtlingen, Kontakt: Manfred Baumgärtl, Tel: 09142-5396

“Jordanasse Büchenbach”, Gasthaus Bromm, Finsterbachstr. 15, 91154 Pruppach, Kontakt: Gerold Nuttelmann, Tel: 09171-6717

Donnerstag 20.00 Uhr

“1. SC Altenmuhr, Gasthaus Zur Eisenbahn, Bahnhofstr. 29, 91735 Muhr am See, Kontakt: Heiko Klingemann, Tel: 09831-89107

Freitag 17.00 Uhr

“Die Maurer Nürnberg”, Gaststätte Kieslinghof, Kieslingstr. 33, 90491 Nürnberg, Kontakt: Wolfgang Thümmel, Tel: 0178-9686 146

Freitag 19.00 Uhr

“Silberasse Altdorf”, Gasthaus Zum Lindenhof, Ernhofer Str. 1, 91277 Leinburg-Weißenbrunn, Kontakt: Helge Ramthun, Tel: 09123-961533

Freitag 19.30 Uhr

“Burgbuben Feucht, Parkrestaurant TSV Feucht, Segersweg 9, 90537 Feucht, Kontakt: Walter Jabs, Tel: 09128-8813

“Altmühlasse Gunzenhausen”, Gasthaus Eiden, Negeleinstr. 39, 91710 Gunzenhausen, Kontakt: Klaus Panhans, Tel: 09831-50159

Freitag 20.00 Uhr

“Die Aischgründer Neustadt”, Gasthof Schützengarten, Nürnberger Str. 28. 91413 Neustadt an der Aisch, Kontakt: Gerhard Vater, Tel: 09161-882883

“1. SC Ansbach-Herrieden”, Gasthof Bayer, Leibelbach 3, 91567 Herrieden, Kontakt: Vinzenz Schäfer, Tel: 09825-5429

“Skatfreunde Haundorf”, Gasthof Höhenluft, Oberhöhberg, 91729 Haundorf, Kontakt: Wolfgang Peszt, Tel: 09837-210

Sonntag 10.00 Uhr

“Die Maurer Nürnberg”, Gaststätte Kieslinghof, Kieslingstr. 33, 90491 Nürnberg, Bitte nur mit Voranmeldung. Kontakt: Günter Domschke, Tel. oder WhatsApp : 0173-6649 422

Sonntag 17.00 Uhr

“Robin Hood Nürnberg”, Sportgaststätte Mögeldorf 2000, Dientzenhofer Str. 26, 90480 Nürnberg, Kontakt: Stefan Eder, Tel: 0911-3401276, unregelmäßig zusätzliche Spieltage Dienstag 17.00 Uhr – bitte vorher anfragen